Вопрос сокращения рабочей недели для работника, признанного инвалидом 1 группы и отказавшегося от исполнения ИПР

• г. Иркутск

Работник признан инвалидом 1 группы, в ИПР способность к трудовой деятельности третья, но в тоже время доступно - работа в специально созданных условиях.

Работник написал заявление об отказе от исполнения ИПР в частях мероприятий профессиональной реабилитации и исполнения рекомендаций о противопоказанных и доступных условиях и видах труда. Можно ли в этом случае работодателю не сокращать рабочую неделю до 35 часов?

Ответы на вопрос (1):

Сокращенная рабочая неделя все равно должны быть