Как узнать, произошел ли развод супругов 2 сентября, и что делать в случае развода - необходимые шаги и документы

• г. Орск

2 сентября должен был состояться развод с моей супругой, в силу работы я не смог явиться на заседание. Как узнать развели нас или нет?! И что нужно делать в случае развода, куда идти, где что получать и где что ставить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо позвонить в суд, секретарю или помощнику судьи, у которой в производстве ваше дело и узнать результат рассмотрения. В случае, если решение вынесено, то узнать когда можно подойти за решением.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Муж был против. Но на судебное заседание явиться не смог, хотя повестку получил. Был в отъезде, но никаких документов нет. Развели на первом же заседании. Имеют двоих детей. Муж хочет обжаловать решение о разводе до вступления в силу. Как поступить мужу, ведь на руках нет документов-доказательств, почему не смог явиться в суд и выразить нежелание разводиться.

Жена подала на развод. Муж был против. Но на судебное заседание явиться не смог, хотя повестку получил. Был в отъезде, но никаких документов нет. Развели на первом же заседании. Имеют двоих детей. Муж хочет обжаловать решение о разводе до вступления в силу. Как поступить мужу, ведь на руках нет документов-доказательств, почему не смог явиться в суд и выразить нежелание разводиться. Жена тоже жалеет о подачи иска. То есть они помирились.

Супруг подал на развод. Заседание было назначено, но я не была об этом уведомлена. На заседании было принято заочное решение о разводе. Развода я давать не хочу. Подскажите что делать дальше?

Вопрос по поводу развода. Я ответчик был на внесудебном заседании где судья дал месяц на примирение, вопрос такой если я не смогу явиться в суд так как лежу в больнице, должен ли судья перенести заседание? Если истец все равно настаивает на разводе.

Мы с бывшим мужем живем в разных городах. Суд по разводу состоялся в его городе. На заседании я не была. Я выступала против развода. Секретарь судьи мне сказала, что решение суда по разводу они не высылают почтой. Как мне узнать развели нас или нет и с какого числа развод? Приехать за решением в суд у меня нет возможности.

Правда ли то, что если не явиться в суд за свидетельством о расторжении брака, оно развод не состояться в итоге, решение не вступит в силу и брак будет считаться сохранённым?

Спасибо!

Скажите пожалуйста. Сноха в феврале 2017 года подавала заявление на алементы, но были не в разводе так же жили. В апреле забирает заявление. В сентябре подаёт на развод. Развели, алементы, как платить? Считается со дня подачи заявления или развода? То есть с февраля или сентября, хотя заявление отозвала. Снова восстановить можно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

Хотела бы получить консультацию, у меня в один день два судебных заседания, одно со страховой компанией, второе связано с разводом. Могу я перенести заседание по поводу развода на основании повестки другого заседания, по скольку на развод подал мой муж, а я развода не хочу? И что в таком случае мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение