Определение платежей за коммунальные услуги между братом, матерью и собой - возможные решения

• г. Электроугли

Что можно сделать. Мы прописаны вместе с братом в коммунальной квартире, главным нанимателем является наша мать, которая лишена родительских прав. \\Сейчас имеется долг за коммунальные платежи у суд. приставов со старой бытовой компании, екоторые поделены в равных долях на нас и новый долг за комплатежи, мы с братом готовы заплатить данные долги, но нам нужно сделать так, чтоб в дальнейшем нам не пришлось выплачивать еще долги за мать, у нас там две комнаты в пользовании можно ли как то определить пользование комнатами и оплата за них, то есть мать платит за себя а мы с братом за себя. Язнаю что раздел счетов не возможен, но по сути мы же являемся бывшими членами семьи нанимателя и не должны же мы всю ее жизнь за нее платить. Подскажите решения проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Изменение договора найма не возможно если он заключен после принятия нового ЖК. Если права и обязанности возникли при старом ЖК, то он и подлежит применению.

А по скольку Вам с братом лет? Почему Вам не дали отдельное жилье, если мать лишена родительских прав и фактически совместное проживание невозможно

ДОГОВОР НАЙМА С МОЕЙ МАТЕРЬЮ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН ДО МОЕГО РОЖДЕНИЯ ,ТО ЕСТЬ РАНЕЕ 1987 ГОДА, ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НАМ ПРЕДПРИНЯТЬ ТОГДА