Как правильно переоформить право собственности на участок родителей мужа для строительства нового дома?

• г. Белгород

У родителей мужа в собственности участок и дом. Мы с мужем хотим на этом участке построить дом и потом снести существующий. Можно ли переоформить право собственности? Или как лучше поступить, чтобы юридически все было правильно?

Ответы на вопрос (3):

Право собственности на земельный участок можно переоформить договором дарения.

Дом построенный на чужом земельном участке при вводе в эксплуатацию будет записан на собственника земли. После родители могут вам его подарить, например. Или перед строительством переоформите землю на себя, например через договор дарения. Обращайтесь, поможем.

А как быть с домом, который находится на этом участке, его хотим снести, а он тоже находится в собственности родителей. Где оформляется договор дарения?