Пособие по потере кормильца - Права беременной женщины, чьего партнера нет в браке и умер

• г. Ноябрьск

У меня случилась такая ситуация: в данный момент я беременна (6 мес), отец ребёнка умер 2 недели назад, на момент смерти он являлся безработным, в законный брак с ним мы вступить не успели. Могу ли я записать ребёнка на его фамилию и впоследствии получать на ребёнка пособие по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

в законный брак с ним мы вступить не успели. могу ли я записать ребёнка на его фамилию и впоследствии получать на ребёнка пособие по потере кормильца?

Можете, но факт проживания и отцовства придется устанавливать в суде.

Спросить
Пожаловаться

По закону отец ребенка, не состоящий в браке с его матерью, еще до рождения ребенка имеет право подать заявление в органы ЗАГСа об отцовстве. если этого не случилось, то Вам необходимо в судебном порядке установить юридический факт признания отцовства, при этом представить доказательства совместного проживания, совместные обращения в женскую консультацию, и все возможные иные доказательства, подтверждающие его отцовство, при условии отсутствии спора.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо сначала установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация:

Сестра родила ребенка, а его отец умер и они не успели вступить в законный брак.

Возможно ли оформить пенсию на потерю кормильца?

Как лучше поступить. Какие варианты есть?

Спасибо Вам.

Можно ли получать пособие по потере кормильца? Если муж умер несколько дней назад, брак не успели зарегистрировать, ребенок оформлен на фамилию матери, в графе отец прочерк. Или придется доказывать отцовство? А как теперь это сделать?

Знакомая беременна, а отец ребёнка умер расписаться не успели хотели после нового года подать, будет ли она получать пособия по потери кормильца.

У меня такая ситуация.

Мы с парнем собирались пожениться, я беременна на 4 ом месяце.

Он умер.

У него из родственников только старший брат остался.

Есть его квартира сбольшей частью доли, дом на пополам с братом земля под гараж и земля под дачу и еще какие то участки.

Могу ли я претендовать на его наследство так как я жду его ребенка.

И могу ли я получать пособия по потере кормильца и записать ребенка на его фамилию?

У меня такая ситуация отец ребенка умер но у ребенка в грофе отец стоит прочерк фомилия моя можно ли оформить пособии по потери кармильца.

У меня следующая ситуация: я родила дочь с ее отцом в браке не состояла, на момент рождения дочь была записана на мою фамилию, тк отец не знал о ее рождении. Так случилось, что отец ребенка умер 2 недели назад, мы не успели подать заявление на регистрацию брака в ЗАГС и вписать в свидетельство о рождении дочери ее отца. Отец ребенка служил в полиции и имел пенсию. Можно ли мне вписать фамилию отца в свидетельство о рождении и как в такой ситуации я могу получить алименты на ребенка?

У меня такой вопрос: у меня умер брат 4 года назад. У него остался сын от первого брака, который получает пособие по потере кормильца. В тот момент, когда брат умер, у него осталась девушка, которая была от него беременна (они в браке не состояли) Ребёнок родился уже после смерти и записан на неё.Теперь она хочет собрать все бумаги и тоже оформить пособие по потере кормильца. Собственно вопрос вот в чём:не пострадает ли от этого первый ребёнок, не отнимут ли от его пособия какую-то часть денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем прожила в гражданском браке 9 лет. Сейчас я беременна, а муж умер 4 дня назад. Могу ли я дать ребенку фамилию мужа и получать пособие по потере кормильца?

Умер отец моего ребенка с ним нахожусь в разводе, и в данный момент второй брак. Имею ли я право подать на пособие по потери кормильца?

У меня умер гражданский муж, мы не успели зарегистрировать наш брак, я одна осталась беременная. На данный момент у меня беременность 10-11 нед. Могу ли я расчитывать на пенсию по потере кормильца по рождению нашего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение