Правовые права тещи на дом после смерти жены - анализ ситуации

• г. Омск

После смерти жены прошло два года. У мужа дом который он приобрел в браке. После смерти супруги тещя не вступила в наследство и вдоме никогда не проживала. Какое право на дом она имеет сейчас. У мужа четверо детей.

Ответы на вопрос (2):

Слишком мало информации в вопросе. Точно ответить не представляется возможным. Кто принял наследство? Кто проживал совместно с наследодателем по день смерти? Почему мать умершей не обратилась к нотариусу, был ли написан отказ, она хочет получить долю на сегодняшний день или нет?

Наследство детиприняли в другой квартире где имела долю супруга. Мама к натариусу обратилась только что. И хочет вступить в наследство через 2 года. Совместно проживали муж жена и четверо детей.