Что делать со стратегией платежей и арендой офиса после смерти супруга?

• г. Петрозаводск

Мой муж умер, у него есть (был) офис, арендодатель требует денег, должна ли я платить и как расторгнуть договор и обязательства по оплате офиса?

Ответы на вопрос (1):

если Вы принимаете наследство после умершего мужа, то обязаны расплатиться по его долгам в сумме, не превышающей унаследованную Вами сумму. Договор расторгается автоматически, т.к. обязательство прекратилось в связи со смертью должника.