Как оформить пенсию по потере кормильца при жизни в гражданском браке и ребенке, записанном на фамилию матери?

• г. Уфа

Жили гражданским браком. Имеется ребенок 6 лет. Ребенок записан на Фамилию матери. Отела бы оформить пенсию по потери кормильца. Что мне необходимо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Устанавливайте факт отцовства в судебном порядке.

Уточню предыдущий ответ - устанавливать нужно не отцовство (поскольку отца нет в живых), а факт признания отцовства. Также, разумеется, в судебном порядке. Когда будет решение суда, сможете получать пенсию. В целом Ваш вопрос решаем, были бы доказательства.