Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца, если он гражданин другой страны, не состояли в браке, жили в гражданском браке, разошлись три года назад, уехал на родину, а дети запис

• г. Москва

Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если: он гражданин другой федерации? В браке не состояли, жили гражданским браком, три года назад разошлись, он уехал на родину, дети записаны на мою фамилию, если могу то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Но если он уехал, то вряд ли вы что с него получите. Только себе проблемы создадите его отцовством.