Угрозы и насилие - как помочь моей знакомой, которую преследует бывший мужчина

• г. Уфа

Как быть в такой ситуации: бывший мужчина моей знакомой угрожает ей и ее дочери убийством, он их подкарауливает, избивает, но при этом писать заявление в полицию на него боятся, потому что он уже сидел за убийство, и по словам подруги, был выпущен из тюрьмы раньше срока, потому что дал взятку. Более того, однажды заявление уже писали, но на него никак в полиции не отреагировали.

Ответы на вопрос (1):

Кроме полиции им никто не поможет. Пусть запишут угрозы на диктофон.