Можно ли подать иск о взыскании морального вреда с застройщика после неустойки и несовпадения квадратуры?

• г. Нефтеюганск

У меня такой вопрос, можем ли мы подать иск о взыскании морального вреда с застройщика? Дело в том что, у нас был суд, иск подавали за неустойку и несовпадение квадратуры, короче говоря. Срок сдачи стоял март 2013 г., подписали акт только в декабре. В этот период я была беременна + маленький годовалый ребенок. Почему и подписали акт, что родителей уже притесняли, а жили мы в маленькой комнатушке, со вторым ребенком даже и незнаю как мы там жили бы. В январе родились. Наш адвокат про моральный ущерб промолчал, а представитель с которым мы работаем нам сказала что суд даже рассматривать не будет этот вопрос. Вот я и не пойму почему мы не имеем право подать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред взыскивается, если предусмотрен законодательством, в вашем случае его нет