Арест карты Сбербанка без предупреждения - Как разобраться с задолженностью в другом регионе?

• г. Кисловодск

У меня арестовали карту Сбербанка. Без предупреждения. Выяснила на сайте http://fssprus.ru номер исполнительного производства, реквизиты исполнительного документа, сумму, предмет исполнения (задолженность) ФИО пристава и телефон, по которому никто не отвечает. Я не знаю, что это за задолженность, и не могу выяснить, потому что живу уже два года в Ставропольском крае, а задолженность в ХМАО, г. Сургут. Все телефоны в Отдел судебных приставов по г. Сургуту молчат, по телефону горячей линии не дозвониться, знакомых в Сургуте, что бы сходить и узнать за что задолженность, на каком основании, нет. Перед перездом из Сургута, я оплатила все коммунальные платежи поэтому никому ничего не должна. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Написать жалобу В ФССП на сайте или отправить ее по почте.

направить письменное обращение, жалобу по почте. Либо по интернету, если знаете реквизиты исполнительного листа, обратитесь в суд, его выдавший.