Арест карты Сбербанка без предупреждения - Как разобраться с задолженностью в другом регионе?

• г. Кисловодск

У меня арестовали карту Сбербанка. Без предупреждения. Выяснила на сайте http://fssprus.ru номер исполнительного производства, реквизиты исполнительного документа, сумму, предмет исполнения (задолженность) ФИО пристава и телефон, по которому никто не отвечает. Я не знаю, что это за задолженность, и не могу выяснить, потому что живу уже два года в Ставропольском крае, а задолженность в ХМАО, г. Сургут. Все телефоны в Отдел судебных приставов по г. Сургуту молчат, по телефону горячей линии не дозвониться, знакомых в Сургуте, что бы сходить и узнать за что задолженность, на каком основании, нет. Перед перездом из Сургута, я оплатила все коммунальные платежи поэтому никому ничего не должна. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Написать жалобу В ФССП на сайте или отправить ее по почте.

Спросить
Пожаловаться

направить письменное обращение, жалобу по почте. Либо по интернету, если знаете реквизиты исполнительного листа, обратитесь в суд, его выдавший.

Спросить
Пожаловаться

Мы переезжаем в другой город - Сургут, жить будем у знакомых, я не хотела выписываться из Тюмени, но школа требует прописку Сургута, думала выписать только сына и прописать его в Сургуте... Можно ли его прописать там, если я буду прописана в Тюмени?

Прописан в городе когалыме, работаю на постоянной основе в гор Сургут, с работы требуют встать на воинский учёт по месту работы (Сургут). Встать на воинский учёт в Сургуте не могу т.к. Для этого нужна регистрация оформить которую нет возможности.

Нужно ли вообще встать на учёт в военком гор сургута или в этом нет необходимости?

Я устраиваюсь в полицию в г. Нижневартовск, но сам живу в г. Сургут. Там мне обещали должность которая мне интересна. Но пока я проходил все комиссии и спецпроверки, передумал и теперь хочу устроиться на службу в своём городе. Могу ли я согласно результатам всех пройденных проверок устроиться в Сургуте? Например, отдел кадров из Сургута запросит мои документы и примет меня?

Я потерпевший в ДТП, страховая компания виновника в ДТП - Росгострах. ДТП произошло в г. Сургут ХМАО, виновник застрахован в Агентстве в г. Сургут Филиала Росгосстрах в Тюменской области, обратился в отдел урегулирования убытков также в г. Сургуте, акт о страховом случае был составлен в г. Сургут. С выплатой я не согласен, хочу подать в суд на Росгострах. Мне обращаться в суд г. Сургута по месту нахождения представительствао страховой компании - Агентство в г. Сургут Филиала ООО Росгосстрах в Тюменской области или в суд г.Тюмени по месту нахождения самого Филиала ООО Росгосстрах в Тюменской области? Сам живу в другом регионе (ЯНАО).

Я получила РВП в Мурманске и сделала там регистрацию, собираюсь ехать в Сургут, нужно ли мне становится на учёт в УФМС Сургута и делать там регистрацию или я смогу проживать и работать в Сургуте с Мурманской регистрацией и РВП?

Училась в Сургуте живу в чебоксарах. Поехать в Сургут не могу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 февраля сдали на ремонт по гарантии телефон (кредит ещё платим до конца мая) . Но вот сегодня 23 марта, а телефона нет. Мы от Сургута живём ещё в 60 км. Это посёлок. А телефоны у них забирают в Сургут 2 раза в неделю. У нас срок, как они объясняли (21 рабочий день с момента сдачи. Но в бумагах ни где этот срок не оговаривается, да и мы столкнулись с этим впервые) Так вот если по этим подсчётам-время уже вышло. Телефона в Сургуте они не дают, а здесь в магазине отвечают:"..Ещё не привезли". Нам правда на время выдали какой то за тыс. полторы. А наш Айфон стоит 21000 да плюс кредит, итого 29000. Как нам быть в данной ситуации?

С 1976 года до 1987 год проживал в г.Сургуте (Россия). 1984 закончил школу. 1985 женился на уроженке г Сургута (Россия). 1986 также в Сургуте у нас родилась дочь.

1987 году переехали жить в Украину.1991

"автоматически" получили гражданство Укра-ины. 1996 году вернулись в Сургут к теще (регистрация была только 2000-2001 г.)

Как востановить гражданство РФ.

Я с авто нахожусь в г. Челябинске, авто стоит на учете в г. Сургуте. Хочу продать авто покупателю из Сургута, который сам приедет за машиной. Можем ли мы по новым правилам заключить договор купли-продажи в Челябинске (выехать от туда пока не могу) , а покупатель поедет уже на авто с этим договором в Сургут и самостоятельно, без моего присутствия оформит все документы и оставит прежние номера себе. Возможно ли это и не будет никаких проблем с оформлением и пока он будет ехать из Челябинска до Сургута на купленном по договору авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение