Взыскание алиментов с бывшего мужа, проживающего в Эстонии и состоящего на консульском учете в Таллинне

• г. Москва

Как я могу взыскать алименты с бывшего мужа, если в России он нигде не прописан, живет в Эстонии, но является гр. России, состоит на консульском учете в Таллинне.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

В Вашем случае необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов с бывшего супруга по последнему известному месту жительства на территории РФ.

Исковое заявление о взыскании алиментов можно подать и по Вашему месту жительства, а ответчика уведомлять по последнему известному месту жительства в РФ.

Обращайтесь, помогу с оформлением. Веду семейные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.