Как защитить свою долю дома и обеспечить себя и детей в сложной ситуации с разведенным мужем?

• г. Рубцовск

У меня такая стуация: С мужем куплен дом на материнский капитал, имеем общего ребенка и ребенка от моего первого брака, мы оба и дети имеем долю 1,4.В данный момент с мужем разведены но проживаем вместе, он нигде не работает, денег на содержание не дает, пьет и распускает руки на меня. Выгнать не могу и сам не уходит, требует с меня свою долю от дома, продавать дом и идти в меньшее по кв.метрам жилье я не хочу с двумя детьми, а выплачивать деньгами нет возможности, нахожусь еще в декрете. Как можно поступить в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

По факту побоев - обращайтесь в полицию. Алименты можно взыскать через суд в твердой денежной сумме.

На алименты подала только не давно,заявление о побоях писала уже несколько раз.Я не хочу с ним жить и выселить я его никак не могу и выплатить долю,которую он от меня требует,чтоб он ушел я тоже не в состоянии.Можно же что то сделать чтоб он совсем ушел и оставил меня и детей в покое?