Уголовное дело из-за несообщения о найденом и потерянном телефоне - что грозит истцу и каковы права потерпевшего?

• г. Губаха

Меня зовут Наталья. На меня заведено уголовное дело по поводу найденого телефона, а уголовное дело, потому что я не сообщила о нём ни хозяину телефона, ни водителю, у которого в машине нашла этот телефон. Но спустя пару недель я этот телефон потеряла. Хотелось бы узнать, что могут мне присудить за это, и в праве ли истец запросить, что бы я выплатила ему стоимость телефона? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вашу вину должны доказать. Просто потому что не сообщили привлечь к ответственности не могут (ст. 14 УПК РФ)

Наталья, ситуация непростая, необходимо ознакомиться с материалами дела, обратитесь к адвокату.