Срок действия штрафа за безбилетный проезд - когда следует его оплатить?

• г. Москва

10 месяцев назад получил штраф за безбилетный проезд, и честно говоря благополучно про него забыл. До сих пор никаких извещений не было. Через сколько штраф теряет силу? Стоит ли его платить?

Ответы на вопрос (2):

Штраф лучше заплатить. Срок исковой давности 2 года. Если не оплатите штраф Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Если не было исполнительного производства, то через год.