Покупка жилья через материнский капитал - ответственность за неподеленную долю и включение третьего ребенка

• г. Георгиевск

Три года назад сделала куплю-продажу на покупку жилья через материнский капитал. Во время оформления давала обязательства перед нотариусом, что поделю на доли... но в течение этих трех лет еще не поделила. На тот момент у меня было двое детей, в прошлом году родился третий ребенок. Скажите пожалуйста, во-первых, мне грозит какая-то ответственность? Или я могу в любой момент поделить на доли? Во-вторых, третий ребенок входит в капитал, в долю? Я с мужем и теперь с тремя детьми живем так же в купленном доме, ничего не изменилось.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны выделить доли детям. Или вашу сделку органы опеки могут признать не действительной.