Когда покупается квартира под серый ключ, она сразу оформляется на покупателя?

• г. Неман

Скажите пожалуйста когда покупается квартира под серый ключ \ она сразу оформляется? Т. е человек сразу владельцем этой квартиры становится?

Ответы на вопрос (3):

Если дом построен и сдан в эксплуатацию, то да. Сразу после регистрации права, вы становитесь собственником.

Нет дом еще не сдан) квартиру купила сестра она уже владелец или как бы плательщик не понимаю

Собственником она станет, когда получит свидетельство о праве собственности. А сейчас у нее, очевидно, только договор долевого участия в строительстве, надеюсь, зарегистрированный в Росреестре. Она в данный момент дольщик.