Продление срока пребывания родственникам в России - требования и возможные ограничения

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть разрешение на работу. Приехала моя семья и я хочу продлить срок пребывания в России до апреля месяца, как у меня. Жена и трое детей 1,5 лет, 5 лет, 16 лет. В ФМС сказали, что возможно потребуется жене разрешение на работу или патент. Имеют ли право отказать в продлении регистрации моей жене?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, сотрудники УФМС правы, жене нужно либо оформить патент, либо РНР, либо РВП

А с кем оставить полуторагодовалого ребёнка?

Детям обязаны продлить регистрацию на срок регистрации родителей)