Банк наводнен звонками - Как защитить себя от навязчивых платежей по кредиту, укаженного на ваш номер

• г. Астрахань

Банк достал в буквальном смысле телефонными звонками! Как я понимаю, общий знакомый взял кредит, указав так же и мой номер телефона (я не поручитель!). Теперь не платит его, и банк донимает меня звонками, перекладывая свои проблемы в поиске своего должника на меня. Работникам банка всё разъяснил, но они продолжают звонить! Подскажите, что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников банка.

Жалоба в прокуратуру и грубое обрывание (а не интеллигентное разъяснение) разговора. Предложение оплатить долг немедленно, но в ближайшем к вам отделении полиции и в присутствии вашего адвоката.

Всего доброго.