Как получить временную регистрацию при проживании без собственника в другом городе?

• г. Москва

Описываю суть проблемы.

Девушка приехала из Йошкар-Олы в апреле, имея там в собственности квартиру, и, соответственно, прописку. Прожила 2 месяца у друзей, теперь снимает комнату, без договора, в 2 ух комнатной квартире, где живет еще одна девушка (не собственник). Возникла потребность в посещении поликлиники, но там отказываются обслуживать без регистрации. Отсюда вопрос: Как получить временную регистрацию, учитывая тот факт, что собственник проживает в другом городе? И какая именно регистрация нужна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для посещения поликлиник подойдет и временная регистрация. Девушка может попробовать договориться с собственником жилого помещения, либо поискать объявления в газетах, где временную регистрацию предоставляют платно.

пожалуйста. Собственник может оформить доверенность нотариально. На кого - решать ему.

Спасибо, но как быть, если собственник в другом городе, и не может присутствовать лично в фмс?