Так могу ли я подать на взыскание алиментоа со своего отца?

• г. Санкт-Петербург

Так могу ли я подать на взыскание алиментоа со своего отца?

Уважаемая госпожа Федоровская Наталья Руслановна, к сожалению, я так и не понял, Вашего ответа на Вопрос №479054 от 06 октября 2007 г.

Куда же мне обратиться лучше: в отдел опеки по делам несовершеннолетних или к школьному социальному работнику. Кроме алиментов, моя мать подарила отцу квартиру которую мы получали все вместе, т.е втроем, эту квартиру мать приватизировала только на свое имя и подарила отцу, таким образом 06 меня не только без средств к существованию, но и без жилья... (Это ремарка к вашему совету, брать пример с матери, как лишать жилья малолетних детей...)

Да и ещё, я всё-таки хочу восстановить свои права на квартиру: я был вписан в ордер, и имел право на приватизацию, как родители это всё провернули без Роно, я не знаю, но я остался без жилья.

Ответы на вопрос (2):

Права взыскать на свое содержание алименты у Вас действительно нет. Что касается жилья, надо разбираться: без адвоката Вам не обойтись. Однако думаю, что у Вас нет средств на оплату услуг профессионального юриста. Единственное, что можно рекомендовать, это обратиться за защитой к прокурору.

Герман! Что касается квартиры, то Вам, либо нужно искать человека, который выступить в защиту Ваших интересов, либо ждать два года и подавать иск самостоятельно. Насчет, оставила без жилья. Без жилья Вас никто не оставил, Вас "обошли" с правом собственности на долю в жилом помещении, а вот права пользования и проживания в нем, Вас никто лишить не может, даже нынешний собственник.

Кроме этого, Вам нужно знать, что родители не имеют прав на имущество детей, а дети на имущество родителей, кроме как по наследству.....

Дело по признанию приватизации недействительной, перспективное. При грамотном подходе его можно выиграть.