Возможные последствия просрочки платежей по договору автокредита - могут ли банк исключить нас из договора и подать в суд?

• г. Киров

Машина куплена по договору автокредита, год исправно вносили платежи с мужем. Теперь у нас возникло не такое благополучное финансовое положение и заплатить в конкретную дату иногда не бывает возможности. Однако ежемесячные платежи мы не пропускаем, платим каждый месяц, если налагают штраф за просроченный платеж (максим 10 дней) , исправно оплачивает и сумму штрафа. Может ли банк в таком случае подать на нас в суд и расторгнуть с нами договор?

Ответы на вопрос (3):

Кратковременные просрочки не будут основанием для расторжения договора. Просто себя наказываете штрафами.

Здравствуйте! Может расторгнуть договор даже за один день просрочки.

Т.е., если у меня нет просроченной суммы задолжности перед банком, ни один платеж не пропущен, но ежемесячный платеж мы делаем позднее указанной даты, то на этом основании банк может обратиться в суд и выиграет дело? мы не отказываемся от долга. Мы просили в банке перенести нам дату платежа, но в банке сказали, что такой услуги у них нет. Как нам быть тогда в этой ситуации?