Просрочил платежи по автокредиту, банк подал в суд - будут ли отобраны машина, если платить приставам?

• г. Туймазы

Пропустил 3 платежа по автокредиту, месяц назад заплатит месячный платеж, но банк все равно подал в суд, есть решение. Отберут ли машину если буду платить приставам сумму ежемесячного платежа может и больше. Исправно платил 2 года оставалось 3

Ответы на вопрос (2):

могут отобрать авто, вам лучше обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки - ст. 203 ГПК, если взыскатель согласится, тогда авто не отберут

Если есть решение об обращении взыскания на автомобиль как на предмет залога, то остаётся только решать вопрос миром с банком.