Справка больничный мвд

• г. Москва

Выдан больничный лист (а не справка) следователю МВД. Есть полис ОМС. ПРАВОМЕРНА ЛИ ВЫДАЧА Б.Л?

Ответы на вопрос (3):

Есть полис ОМС. ПРАВОМЕРНА ЛИ ВЫДАЧА Б.Л?

Да, правомерно

На основании какого документа работник полиции обязан заверять полученный по месту жительства больничный лист в поликлинике МВД?

Регистрация обязательна

Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895

"Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России"

п.18. Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России, выданные иными медицинскими учреждениями, подлежат регистрации в медицинском учреждении системы МВД России по месту прикрепления указанных лиц на медицинское обслуживание.