Правомерность требования оплаты за дубликат утерянного больничного листа - есть ли основания для взимания 2000 рублей

• г. Новосибирск

На сколько правомерно требовать деньги за выдачу дубликата больничного листа, который был утерян. В медицинском центре где был выдан больничный лист, за дубликат требуют 2000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если больничный лист выдавали в частной клинике, где оплачивали прием врача, то это правомерно.