Проблемы с принятием полиса КАСКО - как Сбербанк навязывает страховые компании?

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать претензию в Сбербанк. Заключил договор с банком на Автокредит естественно обязательно КАСКО. Застраховал машины в Ренессансе, на следующий год не успел сделать пролонгацию полиса застраховался в другой компании. Предоставил полис в отделения где брал кредит у меня его приняли, но через два дня перезвонили и сказали что мой полис они не принимают так как компании где я застраховался нет в списки страховых компаний, отвечающих обязательным требованиям Банка. В договоре есть такой пункт, но получается Банк навязывает мне страховые компании. Если вернуть полис я потеряю 30 %,если оставить все как есть банк выставит мне штраф.

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право требовать выполнение данного пункта! Решение возможно только через суд(и маловероятно).