Проблемы с туроператором - получение компенсации и возмещение ущерба

• г. Альметьевск

Мы собирались поехать отдыхать оплатили стоимости тура. Но туроператор разорился. Страховая компания возвращает только 6%суммы которую мы заплатили. Хотели обратиться в суд для возврата денег, возмещения морального вреда и упущенную выгоду. С чего начать? Иск на туроперетора (банкрот) писать или на турагенство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не хочу Вас огорчать, но турагент не отвечает в данном случае, а с туроператора-банкрота Вы ничего не получите.

Наталья Викторовна.

Два последних варианта для Вас: 1) подавать в суд исковое заявление, в котором указывать в качестве ответчиков страховую компанию и туроператора. Шансы выиграть велики, а вот шансы исполнения судебного решения малы; 2) советую обратиться в турагентство за истребованием полученной ими агентской комиссии от Вашего турпродукта. По опыту могу сказать, что они эти деньги отдают, так как дорожат своей репутацией. Более ничего Вам добиться не удастся.