почему опека уже 2 месяца проверяет справку о отсутствие судимости? Спасибо!

• г. Архангельск

Почему опека уже 2 месяца проверяет справку о отсутствие судимости? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в опеку вам разъяснят, возможно сами запрос сделали.

Видимо не проверяют, а просто время тянут.

Действия опеки незаконны!

В соответствии с законом № 48-ФЗ от 24.04.2008 опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.

если же Вы представили все необходимые документы в опеку, срок их проверки 3 дня.

По истечении трех дней опека обязана была проверить условия жизни Ваши и решить вопрос.

Обращайтесь с письменным заявлением в опеку или можете зразу в суд!

Обращайтесь. помогу