Проблема размещения мусорной площадки в нашем садовом некоммерческом товариществе

• г. Кашира

Наше садовое некоммерческое товарищество, созданное в 1952 году, имеет неудобную планировку с очень узкими улицами и проездами. В связи с этим, правление СНТ не может выделить удачное место для мусорной площадки с контейнерами, которое устраивало бы всех членов СНТ. Потому что, как ее не расположи – она обязательно окажется рядом с чьим-нибудь забором или домом, нарушая все санитарные нормы. В данный момент она стоит недалеко от забора одного члена СНТ, который уже написал жалобу в СЭС. По его заявлению недавно приезжала комиссия и председателю СНТ был выписан штраф.

Получается так, что земли под мусорную площадку нет и ставить ее просто некуда, но, в то же время, совсем убрать ее нельзя, т.к. у каждого СНТ обязательно должна быть своя оборудованная мусорная площадка, а за ее отсутствие также полагается штраф. Подскажите, пожалуйста, как поступить председателю СНТ в такой сложной ситуации.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Спросить
Пожаловаться

Организуйте мусорную площадку у въезда в ваше СНТ, при желании такой участок можно найти

Спросить
Пожаловаться

Как вариант, возможно заключение договора аренды в местной администрацией, на землю, примыкающую к СНТ, для установки контейнера. Чтобы ответить вам более точно, необходимо ознакомиться с планом вашего СНТ.

Обращаю ваше внимание:

В настоящее время, в Москве и Московской области, работают множество так называемых юридических фирм, которые любыми способами, пытаются навязать клиентам свои услуги. Такие фирмы, всеми возможными способами добывают телефоны клиентов, и далее настойчиво звонят, приглашают посетить офис компании, под предлогом бесплатной консультации.

Человек, имеющий юридическую проблему, поддается на уговоры, принимает приглашение, и приходит в офис неизвестной компании.

Далее, все развивается по одному и тому же сценарию. Человека приглашают в комнату для переговоров. Далее, к нему приходит начальник фирмы, в сопровождении нескольких сотрудников, и всем составом начинают убеждать человека, в необходимости начать немедленно действовать.

Задача таких фирм, -немедленно навязать любые услуги. Необходимо срочно заключить договор, на приличную сумму оплаты услуг, в результате заключения которого, за собственные деньги, Вы непременно получите серьезную проблему.

Вам предложат написать претензию или иск в суд, в то время, как, к примеру, ваша ситуация, наоборот, требует бездействия и молчания. Такое тоже бывает! В итоге, Вам гарантировано усугубление имеющейся проблемы до критической точки, за ваши же собственные деньги.

Остерегайтесь контактов с такими фирмами.

Если на ваш телефонный номер, звонит неизвестный вам человек ( лично которому вы свой телефонный номер не давали), представляется юристом, или директором фирмы, -задумайтесь. Станет ли профессионал, таким образом, звонить и навязываться незнакомым людям? Вы должны знать, что никогда, и ни при каких обстоятельствах, адвокат (юрист), не станет звонить Вам, первым.

Спросить
Пожаловаться

Новая улица небольшого городка 45 домов мусорная площадка отсутствует мусор вывозят от дома 2 раза в неделю Собираются поднимать оплату вывоза от дома и ставят перед выбором или доплачивайте или выносите на ближайшую мусорную площадку в 1 километре от домов а денег на организацию мусорной площадки рядом у администрации нет Что делать?

Работник администрации, пользуясь своим служебным положением, убрал контейнерную площадку с мусорными баками недалеко от своего дома и мусорные баки просто перенесли под окна близлежайших домов и поставили на землю, мотивируя тем, что площадка перенесена.

Земля в нашем доме принадлежит жителям на праве собственности и поставлена на кадастровый учёт. В доме 27 квартир.

На нашу территорию и были поставлены 3 бака, которые были убраны с ликвидируемой площадки, прямо на землю. Жители поставили в известность администрацию, что земля в частной собственности. Тогда администрация сказала, что 1 мусорный бак мы всё равно должны установить на своей территории и забетонировать площадку. А 2 они увезут. (но не увозят). Т.к. никак не могут найти им место.

Мусорная площадка, к которой 20 лет был прикреплён дом, как стояла, так и стоит. Нам не нужны никакие дополнительные мусорные баки от других домов.

Как обосновать отказ от навязываемого мусорного бака? Администрация района на контакт с жителями не идёт.

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

На каком расстоянии должна находиться мусорная площадка, не менее 20 метров от жилых домов, или границ участков? Я живу в СНТ где нет мусорной площадки, но согласно мусорной реформе, она должна быть. У нас очень плотно расположены границы участков.

Два года назад на собрании членов СНТ был избран председатель. Как оказалось потом он сразу написал доверенность на ведение всех обязанностей не члену СНТ, из-за болезни. (на самом деле он не болел просто нужно было чтобы председателем был член СНТ) В настоящий момент у нас из членов правления остался только 1 человек, так как все отказались с ним работать. Также состоит и с ревизионной комиссии по сути не кому даже проверять документы. Сейчас заканчиваются полномочия официально председателя. Написали объявление о собрании за две недели. И Нам говорят, что мы не можем проводить собрание так как не было собрание правления. Как можно собрать правление если там 1 человек (он как раз за собрание). Работник который работал по доверенности говорит что он член правления, но таковым не может быть членом правления так как он не член СНТ. Есть принятое заявление на должность председателя. Это заявление зарегистрировал член правления. Можем ли мы проводить собрание. Кто должен вести его. Будет признано правомочным решение собрания, если будет принят председатель правления, члены правления и рев. комиссия? ,члены правления и рев. комиссия.

Сегодня недалеко от собственного частного дома в деревне (сейчас новая Москва) обнаружила площадку под контейнеры для мусора, которая находится на пересечении дорог, ведущих в два разных садовых товарищества, находящихся далеко от этой площадки. Выяснила, что поставил эту площадку председатель одного из садовых товариществ. Площадка находится метров в 20-30 от моего дома и домов двух соседей. Нас никто не спросил, нужна ли нам эта площадка? (Ответ: ненужна, мы выносили мусор на мусорку, которая существует много лет в деревне). Фактически, эта площадка нужна одному из садовых товариществ, но тогда почему они ставят ее вдали от забора товарищества, по дороге ведущей к центральной дороге. Почему 3 семьи должны дышать запахом, исходящим из контейнеров, в угоду жителям садового товарищества (теперь можно сказать коттеджного поселка). Подскажите, куда обратиться и что нужно сделать, что бы избавиться от построенной площадки под мусор. Ольга.

Меня зовут Татьяна Александровна я пенсионерка, проживаю на улице 22 Партсъезда. Проблема у меня такая: В соседнем дворе есть детская площадка на которой играют много детей в том числе и моя внучка. Площадка как и положено обнесена забором. Как то проходя через эту детскую площадку я увидела как рабочие убирают часть забора т.е обрезают часть площадки. Подойдя и спросив с чьего приказа идет обрезание детской площадки внятного ответа я так и не услышала. В итоге забор перенесли, уменьшив площадку, а на этом месте сделали парковку для автомобилей. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой по этому поводу. Фото прилагается. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как воздействовать на трудовую инспекцию? Согласно ст.147 ЖК председатель правления ТСЖ не может быть одновременно и бухгалтером. Мы обратились в трудовую инсп., они сказали что это не их компетенция. Помогите подобрать грамотные убеждения для них, т.е. как нам правильно сформулировать то,что это они должны рассматривать. Может быть какой-нибудь закон можно им привести для информации? Спасибо всем ответившим.

Статья 147 ЖК РФ. Правление товарищества собственников жилья

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение