Проблема размещения мусорной площадки в нашем садовом некоммерческом товариществе

• г. Кашира

Наше садовое некоммерческое товарищество, созданное в 1952 году, имеет неудобную планировку с очень узкими улицами и проездами. В связи с этим, правление СНТ не может выделить удачное место для мусорной площадки с контейнерами, которое устраивало бы всех членов СНТ. Потому что, как ее не расположи – она обязательно окажется рядом с чьим-нибудь забором или домом, нарушая все санитарные нормы. В данный момент она стоит недалеко от забора одного члена СНТ, который уже написал жалобу в СЭС. По его заявлению недавно приезжала комиссия и председателю СНТ был выписан штраф.

Получается так, что земли под мусорную площадку нет и ставить ее просто некуда, но, в то же время, совсем убрать ее нельзя, т.к. у каждого СНТ обязательно должна быть своя оборудованная мусорная площадка, а за ее отсутствие также полагается штраф. Подскажите, пожалуйста, как поступить председателю СНТ в такой сложной ситуации.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Организуйте мусорную площадку у въезда в ваше СНТ, при желании такой участок можно найти

Как вариант, возможно заключение договора аренды в местной администрацией, на землю, примыкающую к СНТ, для установки контейнера. Чтобы ответить вам более точно, необходимо ознакомиться с планом вашего СНТ.

Обращаю ваше внимание:

В настоящее время, в Москве и Московской области, работают множество так называемых юридических фирм, которые любыми способами, пытаются навязать клиентам свои услуги. Такие фирмы, всеми возможными способами добывают телефоны клиентов, и далее настойчиво звонят, приглашают посетить офис компании, под предлогом бесплатной консультации.

Человек, имеющий юридическую проблему, поддается на уговоры, принимает приглашение, и приходит в офис неизвестной компании.

Далее, все развивается по одному и тому же сценарию. Человека приглашают в комнату для переговоров. Далее, к нему приходит начальник фирмы, в сопровождении нескольких сотрудников, и всем составом начинают убеждать человека, в необходимости начать немедленно действовать.

Задача таких фирм, -немедленно навязать любые услуги. Необходимо срочно заключить договор, на приличную сумму оплаты услуг, в результате заключения которого, за собственные деньги, Вы непременно получите серьезную проблему.

Вам предложат написать претензию или иск в суд, в то время, как, к примеру, ваша ситуация, наоборот, требует бездействия и молчания. Такое тоже бывает! В итоге, Вам гарантировано усугубление имеющейся проблемы до критической точки, за ваши же собственные деньги.

Остерегайтесь контактов с такими фирмами.

Если на ваш телефонный номер, звонит неизвестный вам человек ( лично которому вы свой телефонный номер не давали), представляется юристом, или директором фирмы, -задумайтесь. Станет ли профессионал, таким образом, звонить и навязываться незнакомым людям? Вы должны знать, что никогда, и ни при каких обстоятельствах, адвокат (юрист), не станет звонить Вам, первым.