Отказ от работы из-за болезни - возможно ли получить оплату за больничный?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я устроился на работу с первого дня по ТК РФ, проработал 2 недели, и не по своей воле ушел на больничный из-за серьезной болезни на 21 день, я выписался, звоню и говорю что готов приступить к работе, на что она мне говорит: Нам не нужны болеющие сотрудники, приходите и пишите заявление об увольнении (директор). Сразу сказала о том, что больничный будет не оплачен. У меня уже нет никакого желания там работать, могу ли я получить деньги за свой больничный, если я например буду писать заявление тем днем, которым приду, то есть после больничного?

Ответы на вопрос (3):

Писать заявление нужно настоящей датой, тогда деньги за больничный получите. При возникновении дополнительных вопросов звоните мне лично. Удачи!

Здравствуйте, Артур!

Да, Вы уведомляли работодателя письменно? Предоставьте больничный лист по акту приема передачи и работодатель обязан Вам оплатить. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Это лучший ответ

Вы не обязаны увольняться. Но если уже решили, то больничный должен Вам быть оплачен. Пишите заявление с просьбой оплатить больничный, отдавайте его под роспись. Отказ можно оспорить в судебном порядке. Также Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на неправомерные действия работодателя (git77.rostrud.ru).