Возможность получения декретных денег мужем вместо жены при работе у частного предпринимателя - закон и статья, на которые можно сослаться

• г. Севастополь

Я не работаю, муж работает официально на частного предпринимателя, может ли он получить декретные деньги на работе вместо меня? На какой закон, статью мы можем ссылаться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Декретные он получить не может.