Гражданин находящийся в розыске и затеявший тяжбу о возврате фиктивного долга стал жертвой потенциального обмана в суде

• г. Москва

Гражданин находящийся в розыске (кажется местном) на протяжении 4 лет затеял тяжбу о возврате долга (фактически долга нет, но беспечный ответчик не собирал расписки...). В суде есть представители истца по доверенности.

Как же может получить истец в ССП по исполнительному производству возврат? Явится то он не может.. А представители весьма сомнительные. Выходит что бедолагу просто хотят обмануть..?

Ответы на вопрос (5):

Сформулируйте ваш вопрос, не очень понятно что вы хотите получить исполнительный документ или деньги.

Возможно ли получение денег истцом (без риска быть задержанным)?

Добрый вечер!

Деньги могут быть перечислены на р/счет.

Скорее всего, на представителя была выдана доверенность с правом получения денег. В этом случае истцу не надо самому обращаться в ССП, рискуя быть задержанным.

Получается что в ССП нет информации о разыскиваемых сокрывших сия от следствия?