Моему мужу отказывают в очередном отпуске, объясняя тем, что его должность подлежит сокращению.

• г. Петровск-Забайкальский

Моему мужу отказывают в очередном отпуске, объясняя тем, что его должность подлежит сокращению. В данной организации он отработал 6 лет, нынешний год отработан полностью-12 месяцев с момента отпуска. Объясните, пожалуйста, что делать?

Муж отработал в организации ровно 6 месяцев, 17 сентября написал заявление на увольнение после предоставления очередного отпуска, т.е отработав 2 недели с 17 по 30 сентября просит предоставить отпуск с 01 октября с последующим увольнением (ст. 127 ТК). Руководитель отказывает в отпуске, как на него воздействовать? Ведь правда, согласно законодательства на стороне мужа.

Тема: Компенсация

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу ответить на вопрос №520559 от 26.01.08. Вынужден его повторить.

Сотрудник отработал в организации 9 месяцев и уволился по собственному желанию. В очередном отпуске не был. Как должна при увольнении рассчитываться компенсация за неиспользованный отпуск в данном случае: из расчета фактически отработанных 9 месяцев, или же из расчета 12 месяцев (т.е. когда берется полный календарный год, даже если этот год полностью и не отработан)?

Имеет ли право работник организации попросить очередной отпуск за текущий год у работодателя, если прошло семь месяцев от отпуска прошлого года? И на каком основании работодатель может отказать в отпуске? И может ли работник уволиться по собственному желанию после очередного отпуска, отработав две недели?

В данной организации отработала 10 лет, организация передается частному предпринимателю, в отпуске была в сентябре 2011 года. В данный момент хочу пойти в отпуск в мае 2012 года. Сколько положено календарных дней отпуска и какой начисляется процент?

Работаю на оао ржд, у нас есть дополнительные дни отпуска за вредность (12 дней). Я отработал не полный рабочий год перед выходом в очередной отпуск, работадатель отнял 6 дней. Могу ли я их вернуть после того как полностью отработаю год?

В прошлом году я пошёл в отпуск отработав 13 месяцев, в этом году я отработал 12 месяцев по графику я должен быть в отпуске с 1 апреля 2013 начальник не подписывает заявление на отпуск даже по семейным обстоятельствам подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в АО Тандер около 2 лет, год в должности продавца и почти год в должности товароведа, в отпуске была 14 дней. На момент 2 отпуска вступала в должность товароведа и отпуск мне не предоставили, уточнив что возьму его когда понадобится, в итоге сейчас в отпуске в удобное для меня время отказывают. Что делать? Могу ли рассчитывать на компенсацию отпуска?

С 25 октября по 1 декабря нахожусь в очередном отпуске, который я взяла сразу после отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. В нашей организации берут все отпуск очередной в июле, а до июля я отработаю всего 7 месяцев. Сколько дней у меня будет отпуск и как будут начисляться отпускные? За сколько месяцев? Вообще, я имею на него право? Заранее благодарна!

Я отработав три 3 попала под сокращение но работадатель предложил декретное место. В отпуске я не была в последний год или точнее 10 месяцевотработав после предыдущего отпуска что мне выгодней сделать получить компенсацию или перейтиновую должность отработать 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение