Есть ли правила при котором за пересечение двух сплошных полагается только штраф?

• г. Новосибирск

Есть ли правила при котором за пересечение двух сплошных пологается только штраф?

Ответы на вопрос (1):

Такого нет.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.