Дочь не идет в школу и отсутствует на медицинском учете - что делать?

• г. Хабаровск

С бывшей моей супругой проживает моя дочь, которой исполнилось 7 лет! Мама ее даже не отдала в школу. Ситуация запущена, ребенок даже не находится на мед. учете. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском либо о лишении ее родительских прав, либо об определении места жительства ребенка с вами.

А можно как то сделать ,чтоб на эту ситуацию повлияли гос. органы и заставили привести ребенка в школу,а заодно и поставить дочку принудительно на мед.учет?спасибо

Вы сами можете записать ребенка в школу, в поликлинику. У родителей равные права. Можете, конечно, и в опеку, в инспекцию по делам несовершеннолетних сигнализировать.