Невозвращение автомобиля и перепродажа после займа - Какую ответственность возлагает закон на должника?

• г. Абакан

Взял у знакомого в долг 15000 р, он попросил автомобиль поездить на время пока я отдам долг. (автомобиль был снят с учета на транзитах). На встречу за деньгами не приезжал, автомобиль не отдал. Перепродал автомобиль. Какая ответственность ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию о мошенничестве. также вы можете обратиться в суд и признать сделку по продаже авто не действительной.

Обращайтесь к юристу очно и готовьте иск в суд. Нужно разбираться с деталями дела.

Обращайтесь в полицию, вероятнее речь может идти о присвоении (ст. 160 Уголовного кодекса).

Грозит ответственность за мошенничество ст.159 УК РФ

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию. Статья 160 Уголовного кодекса