как разделить имущество после развода, если ребенок отцу не родной а оформлен по установлению отцовства.

• г. Новосибирск

Как разделить имущество после развода, если ребенок отцу не родной а оформлен по установлению отцовства.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вам необходимо обратиться в районный суд с требованием о разделе имущества. То что касается родственных взаимоотношений - это необходимо для выплаты алиментов. Что вы имеете ввиду под "неродной" и "установление отцовства"?

ребенок был рожден до брака от другого мужчины, когда ребенку было три года расписались. Еще через два года решили его оформить. Сделали не усыновление, а установление отцовства. Теперь разводимся. Может ли теперь муж отказаться от отцовства? И как будет происходить раздел имущества и кредитов? Будел ли он выплачивать алименты?

Ребенок был рожден до брака от другого мужчины, когда ребенку было три года расписались. Еще через два года решили его оформить. Сделали не усыновление, а установление отцовства. Теперь разводимся. Может ли теперь муж отказаться от отцовства? И как будет происходить раздел имущества и кредитов? Будел ли он выплачивать алименты?

ваш супруг должен точно так же содержать ребенка, вправе взыскать алименты. На доли в имуществе наличие детей не влияет, они признаются равными. Совместные долги также подлежат разделу