При ремонте двигателя мастер уничтожил номер, в ГБДД меня игнорорируют, что делать как мне теперь всё оформить?

• г. Москва

При ремонте двигателя мастер уничтожил номер, в ГБДД меня игнорорируют, что делать как мне теперь всё оформить? Срок довериности истекает через три месяца. Экспертизу делал ничего не показала.

Ответы на вопрос (2):

А на каком основании мастер уничтожил номер? В процессе любого ремонта двигателя любая работа не касается номерного участка, а если он его уничтожил, то должен был дать Вам письменное подтверждение уничтожения и на основании чего. Сотрудники ГИБДД в этом случае поступают правомерно. Вы можете обратиться в суд с иском к мастеру, если выиграете дело, то уже к ГИБДД обязать зарегистрировать.

Думаю вряд ли мастер подтвердит факт уничтожения. Единственный выход купить новый блок двигателя со справкой-счетом.

С уважением, Друзин Алексей

Получить письменный отказ на руки обжаловать его в течение 3 месяцев в суд и уже там все, что можно предпринимать - запрашивать документы, проводить экспертизу, допраивать свидетелей.