Как продавать алкоголь без лицензии в кафе.

• г. Муравленко

Как продавать алкоголь (водку, вино, кактели) без лицензии в кафе?

Ответы на вопрос (6):

никак- лицензия обязательна

Какие требования к помещению для линцезии (кафе)?

Соответствие помещения санитарно-эпидемиологическим и противопожарным нормам и требованиям.

Наличие стационарных торговых и складских помещений общей площадью не менее 50 квадратных метров, принадлежащих соискателю лицензии,на праве собственности или на ином законном основании (аренда,субаренда).

Наличие в помещениях охранной сигнализации, сейфа для хранения документов и денег.

А ЗДАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В СОБСТВЕННОСТИ И КАПИТАЛЬНЫМ?

не обязательно в собственности- возможна также аренда

Здание принадлежит мне , есть договор купли продажи, на данный момент переоформляю договор аренды земли на себя, здание не капитальное 170м2 , я слышал что только на капитальное здание можно получить лицензию.Чтобы получить сертификат на собственность, нужно чтоб здание было капитальным. А чтоб здание было капитальным нужно план реканструкции здания а потом собрать подписи всех инстанций после чего здание получит почтовый адрес. Правда ли все это? Или можно подать на лицензию имея только договор на землю,договор купли продажи здания и техпаспорт?