Жалоба на участкового из-за некомпетенции и халатности в рассмотрении заявления о детской травме

• г. Валуйки

У нас произошла беда (ребенка искусала на улице служебная собака исправительной колонии), просили участкового принять заявление, отказался по причине не его компетенции в этом вопросе, обратились в дежурную часть, только после этого участковый принял наше заявление, но проявил халатность в том, что не уведомил нас о том, что нужно в скором порядке посетить сед. мед. эксперта и зафиксировать травмы, это было сделано лишь спустя месяц, когда все зарубцевалось. Как правильно оформить и куда подать жалобу на нашего участкового?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В прокуратуру и параллельно начальнику участкового

В прокуратуру можете жаловаться. Либо начальнику УВД.

Ваши права нарушены в результате незаконных действий должностных лиц. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица. В соответствии с п.1 ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав.