Жалоба на участкового из-за некомпетенции и халатности в рассмотрении заявления о детской травме

• г. Валуйки

У нас произошла беда (ребенка искусала на улице служебная собака исправительной колонии), просили участкового принять заявление, отказался по причине не его компетенции в этом вопросе, обратились в дежурную часть, только после этого участковый принял наше заявление, но проявил халатность в том, что не уведомил нас о том, что нужно в скором порядке посетить сед. мед. эксперта и зафиксировать травмы, это было сделано лишь спустя месяц, когда все зарубцевалось. Как правильно оформить и куда подать жалобу на нашего участкового?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В прокуратуру и параллельно начальнику участкового

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру можете жаловаться. Либо начальнику УВД.

Спросить
Пожаловаться

Ваши права нарушены в результате незаконных действий должностных лиц. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица. В соответствии с п.1 ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав.

Спросить
Пожаловаться

Собака, принадлежащая исправительной колонии, искусала ребенка. Подан иск на колонию. Колония отрицает собственность собаки, арендатор (служащий этой колонии) признает, что она его собственность, хотя в административном деле эта собака (порода кавказец) проходила как собственность ИК но под породой - немецкая овчарка, теперь же ИК полностью перекладывает ответственность за нападение собаки на ребенка на ее арендатора. Так же сотрудник ИК пользуясь своим должностным положением, нарушая права истца, неофициально пытался допрашивать свидетелей истца. Подскажите, куда направлять жалобы на начальника исправительной колонии?

На мать (70 лет) напала собака сбила с ног и сильно искусала. Собаку нашли и опознали, хозяйка держит собаку возле многоквартирного дома в будке. После нападения обратились в больницу, справка имеется. Написали заявление участковому, он говорит что должны быть свидетели, а это было утром 7-30 на улице поселка рядом никого не было... Участковый сказал, что доказать будет трудно... Мы хотим что бы хозяйка самовольно или через суд усыпила опасную собаку и взыскать с нее ущерб причиненный нападением собаки, возможно ли это и как нужно правильно поступить? Спасибо!

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Мой сосед три раза вызывал участкового с жалобой на мою собаку, первый раз он просто сказал что боится собаки, второй раз якобы собака напала на его дочь и у дочери вся куртка в слюнях и лапах. Третий раз собака уже кинулась на него оказывается. Участковый в первый вызов проверил наличие намордника, поводка и паспорта с прививками, сказал все в порядке. На втором вызове он уже пытался найти между нами какой то компромисс во времени выгула собаки, но сосед сказал или продавайте квартиру и уезжайте или отдавайте собаку, в противном случае я ее убью. Сказано это было при учасковом и еще двух соседях которые тоже бояться собаку. С тех пор он начал снимать нас на камеру, задавать вопросы почему ты сейчас гуляешь с собакой?, хотя договоренности не было. После третьего его обращения к нам пришел участковый и сказал вашу собаку скоро убьют! , после этого было принято идти к участковому и писать заявление на соседа, участковый отказал в данной услуге, и сказал усыпите собаку. Свои слова он пояснил тем что он тоже боится собак и не понимает как можно держать их дома. На следующий день мы поехали и и все что я пишу вам, изложили в заявлении в прокуратуру. Заявление приняли, сейчас оно находится на регистрации 3 суток. Сегодня по записи мы попали к начальнику полиции нашего города. Они уже знали суть нашего обращения и сказали было три обращения, коллективная жалоба. Дело направят на комиссию, а так же соберут собрание жильцов. Собака всегда выгуливается в наморднике и на поводке, может загавкать только когда сосед поднимает голос. Так же участковый сказал что жена не может удержать собаку на поводке, собака спускается по лестнице на длинном брезентовом поводке и останавливается дожидаясь хозяйку на площадке. Получается собака идет в двух метрах впереди хозяйки. В итоге получается что из за его клеветы в наш адрес, мы попали на комиссию, и не известно что там у них в голове, возможно лишимся собаки. Как нам поступить в данной ситуации. Собака породы ротвейлер.

Присудили административный штраф, за что пока не ясно, позвонил участковый и предупредил, была только жалоба на меня свекрови, причём её в нетрезвом виде приняли заявление этот же участковый, у меня был свидетель, она не отдавала ребёнка в таком состоянии, а потом спустя 3 дня написала эту жалобу и что она трезвая была, и этому есть мед экспертиза, после 3 дней конечно уже. Как теперь быть и куда обращаться, ведь получается заведомо зная ложные показания участковый принял их.

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Дело в том что мы держмм собаку на привязи во дворе, соседка с соседней улицы постоянно спускает с поводка свою собаку около нашего дома. Мы её уже просили не гулять рядом с нашим домом так как собака плохо реагирует на её собаку но она проигнорировала нашу просьбу. Как то вечером случайно наша собака сорвалась, сорвался сорвалась цепь и и перепрыгнул через забор напала на её собаку. Не искусала, а слегка потрепала. Моя сестра достала соседскую собаку из под машины и отдала хозяйке на ней не было никаких серьёзных повреждений и укусов. Она утверждает что наша собака выпустила ей кишки и ей делали операцию. Соседка богатая и давно недолюбливает нас поэтому

У скорее всего все специально и построила с операцией. Хотя на собаке не было никаких серьёзных повреждений. Теперь она подала в суд. Что нам грозит и чего опасаться. Какое решение может принять в суд и в чью пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14.05.14 было рассмотрение мировым судьей административного дела в отношении нашего соседа. Кратко в феврале сосед стрелял из пневматики в нашу собаку был вызван участковый взяты объяснения с нас и соседа сделаны фото собаки, собаку возили к ветеринару он дал справку что собака ранена из пневматики. Суд состоялся мы почему-то в суде были свидетелямии а не пострадавшими, ветиринар дал письменные объяснения и отказался от своей справки, фото из дела исчезли в общем судья принял решение что сосед не виноват и оправдан. Вопрос как можно обжаловать решения судьи?

24.08.11 произошла производственная травма с моим сыном (деталью 80 кг. раздавило ногтевую фалангу большого пальца правой руки). С производства его увезли на скорой. В больнице, куда привезли, зафиксирована производственная травма (фалангу удалили), но на больничный он ушел только на следующий день в поликлинике своего района. К этому времени руководство уговорило нас оформить травму, как бытовую (обещали всяческую поддержку). Сейчас (февраль 2112) сына понизили в должности ссылаясь на то, что после травмы у него нарушена координация движений правой руки, хотя никакого мед. заключения на этот счет не было и нет. Как быть? Можно ли вернуть все обратно? (Когда произошла травма, он был еще стажером. Работал во вторую смену. У станка находился один.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение