Нужно ли платить налог на подаренную квартиру не близкому родственнику, если стоимость квартиры ниже 1 миллиона рублей.

• г. Вичуга

Нужно ли платить налог на подаренную квартиру не близкому родственнику, если стоимость квартиры ниже 1 миллиона рублей.

Ответы на вопрос (1):

С одаряемого лица взимается налог на доходы, полученные в порядке дарения как недвижимости, так и движимого имущества, транспортного средства, долей, акций или паев, в размере 13% стоимости подаренного предмета.