Помощь для переселенцев из Донецкой области - как получить поддержку и восстановить свое жилье в России?

• г. Севастополь

Наша квартира сгорела во время проведения военных действий в Донецкой области. Мы вынуждены были переселиться в Россию. Живем у знакомых. Но как быть дальше. Купить или снять собственное жилье сейчас нет возможности. Все имущество сгорело вместе с квартирой. Возможно ли рассчитывать на помощь в России. Если да,то какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Мы вынуждены были переселиться в Россию. Живем у знакомых. Но как быть дальше.

---быть как и всем. работать и приобретать жильё.

• Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке"

Вопрос о предоставлении временного убежища украинцам решается в течение 3 дней с даты обращения.

Установлен упрощенный порядок предоставления временного убежища гражданам Украины и апатридам, постоянно проживавшим в этом государстве.

Заявление о предоставлении временного убежища подается в территориальный орган ФМС России непосредственно или через многофункциональный центр.

Заявитель и прибывшие с ним члены его семьи подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в территориальном органе ФМС России по месту пребывания. Также они проходят в течение 10 календарных дней обязательное медицинское освидетельствование.

Решение о предоставлении временного убежища принимается в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления. Соответствующее свидетельство выдается при предъявлении лицом медицинского сертификата обязательного медосвидетельствования.