Требование справки о отсутствии судимости МВД - это правомерно для фельдшера в Интинской ЦГБ?

• г. Инта

Работаю фельдшером в Интинской ЦГБ. Вчера пришёл приказ главного врача о предоставлении справки из МВД об отсутствии судимости. Правомерно ли требование данной справки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, правомерно. Это требования статьи 351.1 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Заказывайте с правку в ОВД по месту жительства. Необходим паспорт и ксерокопия всех страниц паспорта. на которых есть записи, печати и штампы

Будут вопросы. обращайтесь