Выкуп доли квартиры от совершеннолетней дочери - как избежать участия ее в сертификате материнского капитала при покупке

• г. Краснодар

Несколько лет назад отец приватизиовал квартиру на всех членов семьи, в том числе в приватизации участвовали моя сестра и двое несовершеннолетних ее дочерей. Квартиру продали, сестра купила дочкам комнату в общежитии. Теперь старшая дочь уже совершеннолетняя и требует выкупить ее долю или она ее продаст через агенство. У сестры есть сертификат на материнский капитал. Как можно оформить сделку купли-продажи, чтобы совершеннолетняя дочь не участвовала в доле сертификата при покупке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак, мат. капитал даётся на всю семью. Да и сделку такую ПФР вряд ли одобрит