Как поступить в случае ДТП, когда виновник пытается избежать ответственности

• г. Тула

Ситуация следующая: моя машина стояла припаркованная около работы, по окончанию рабочего дня я торопился, быстро сел и уехал. На следующий день заметил царапину на левой задней двери автомобиля. Нашёл свидетеля, который видел как проезжала газель и у нее открылась дверь, в результате чего была поцарапана моя машина и оставлена вмятина на другой. Водитель газели попытался скрыться, но свидетель догнал его, сказал, что всё видел и пригрозил жалобой в гибдд, после чего виновник сознался в произошедшем и вернулся на место дтп. Свидетель и виновник начали искать потерпевших. Нашли владелицу машины с вмятиной, виновник отдал ей 10 000 рублей. Меня не нашли, но видели как я выбегал с работы и уезжал. Они мне кричали, но я ничего не слышал.

В итоге у меня есть свидетель который видел дтп, видел как я уезжал и готовый все подтвердить, есть номер машины виновного и его номер телефона. При разговоре с виновным он сказал, что денег нет, если я обращусь в полицию, то я тоже буду виновным, так как скрылся с места происшествия, после этого не отвечает на телефонные звонки. Подскажите как грамотней поступить в данной ситуации, какими документами руководствоваться? Заранее спасибо!

Денис.

Ответы на вопрос (1):

Грамотнее успокоиться и никуда не обращаться. т.к. вы сами покинули место ДТП.