Моя машина стояла без водителя в разрешенном месте на нее наехала Газель здавая задом, водитель Газели вину не отрицал

• г. Псков

Моя машина стояла без водителя в разрешенном месте на нее наехала Газель здавая задом, водитель Газели вину не отрицал, инспектор ГИБДД сразу начал вымогать деньги за ускоренное оформление, на мой отказ, сказал: "вы еще побегаете", в результате рассмотрение дела назначил на 15-й день после ДТП и через дверь я слышал как он предлагал виновному сделать меня виноватым за 100 баксов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий,

в данной ситуации Вам необходимо найти свиделей ДТП,которые подтвердят,что на момент совершения ДТП вы находились рядом с машиной.Данных свидетелей можно найти подав обьявление в газету.Т.к. ситуация становиться спорной,то Вы можете обжаловать решение сотрудников ДПС в суде,а на сотрудника вымогавшего взятку можно обртиться с жалобой в прокуратуру или по телефону доверия Службы Собственной Безопасности МВД.

С уважением,Рывкин Вячеслав.