Применимость и законность требования замены российского паспорта с отметкой о праве бессрочного проживания в Украине для жителей Крыма

• г. Джанкой

Я гражданин России проживающий в Крыму. Имею внутренний российский паспорт с отметкой в нем о том, что я имею право бессрочно проживать в Украине. На фоне замены украинских паспортов на русские, для жителей Крыма, применимо ли ко мне и законно ли, требование замены моего старого паспорта со штампом, на новый чистый?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения

Вы обязаны заменить, иначе штраф