Осложняется наследственное дело - наследник первой очереди не получил информацию и разговоры о наследстве задерживаются

• г. Москва

Я наследник первой очереди. Я знаю что наследники второй очереди открыли наследственное дело. Мне ничего не сообщили (я сам случайно это узнал), и разговоры на тему наследства оттягивают на неопределенные сроки. Как мне расценивать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

подавайте срочно заявление нотариусу о принятии наследства иначе можете пропустить срок для принятия наследства

Вам это расценивать как то что они тянут время, нарушая последовательность. Вам надо срочно идти к нотариусу и объяснять ситуацию, вопрос только в том у кого на руках завещание и свидетельство о смерти.

Подавайте заявление о вступлении в наследство. Если не знаете у кого открыто наследственное дело можете подойти к любому нотариусу вам скажут у кого открыто, У них есть единая база наследственных дел.

Получаете дубликат свидетельство о смерти, в паспортом столе берете справку о последнем месте жительства умершего и идете к нотариусу и узнаете у какого нотариуса открыто наследственное дело. Идете к этому нотариусу и заявляете права на наследство. Срок у Вас должен полугода с момента смерти. Хоть один день просрочите - потом придется судиться и нет никаких гарантий, что получится выиграть суд.

Вопросы появятся - обращайтесь!!!