Использование материнского капитала на погашение долга за квартиру - возможность выделить доли в имеющемся доме и земле для детей

• г. Тюмень

Использовали материнский капитал для погашения части дога за квартиру, купленную по ипотеке. После погашения долга обязаны выделить детям доли в квартире. В будущем мы бы хотели продать эту квартиру и переехать в частный дом (земля, дом в собственности у меня). Можно ли при продаже квартиры выделить аналогичные доли детям в имеющемся доме, а также выделить землю, а не покупать недвижимость для них.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Детям необходимо будет выделить доли в новом жилье.